Второй тур « Народной шахматной лиги»

В Омске проходят игры в зачет ежегодной « Народной шахматной лиги». В программе пять туров, которые продлятся в течение месяца и завершатся финалом. Первый тур состоялся 21 октября и уже назвал имя первого финалиста. Это команда КТОС «Левобережный -9(1)». Второй тур прошел 28 октября и собрал так же семь команд. В их числе новичок соревнований команда КТОС «Центральный -9», состоящая из студентов колледжа. Из молодежи состоит и команда КТОС «Мирный». Это хороший знак, потому что обычно большинство шахматистов любителей являются ветеранами, но в лигу потянулась и молодежь. Екатерина Петровна Ременникова в свои годы продолжает участвовать в соревнованиях, а сегодня она пришла вместе со старшим внуком Петром, учащимся школы №32 Советского округа. Дома осталось еще три младших внука, которые так же увлекаются шахматами. Медленно, но верно в лиге увеличивается число женщин, тем более, что наличие в командах лиц прекрасного пола добавляет коллективу очко. Ирина Добронравова работает в системе «Омскэнерго», а в шахматы играет с восьми лет, научили родители. И.Добронравова член команды КТОС «Амур -2» (ЦАО).

Во втором туре первое место завоевала команда «Шинник» (ОАО) и стала еще одним финалистом. Всего одно очко уступили шинникам шахматисты КТОСа «Радуга» (ЛАО) и заняли вторую строчку в турнирной таблице. Третье место у команды «Амур – 2». За ними распределили места соответственно команды «Московка -1», «Левобережный -9(2), «Мирный», «Центральный -9», «Советский -11»

Третий тур «Народной шахматной лиги» состоится 4 ноября на базе филиала городского шахматного клуба по улице Масленникова 23.