Волейболисты – любители разыграли медали

В минувшие выходные состоялся XIХ открытый турнир по волейболу на Кубок памяти И.Н. Багнюка.

За медали боролись мужские и женские команды, а также команды ветеранов у мужчин (возраст +40). Под сеткой встретились спортсмены-любители, представляющие коллективы образовательных учреждений, спортивных клубов, предприятий, общественных организаций города Омска и Омской области.

В этом году за победу будут бороться 15 мужских, 13 женских команд и 5 сборных ветеранов.

У мужчин золотые медали турнира завоевали волейболисты команды «Газпромнефть – восток», серебро досталось «ТГК-11», замкнули тройку призеров спортсмены «Газпромнефть – транспорт». Среди женских команд сильнее всех оказались представительницы «ТГК-11», на второй ступени пьедестала – сборная «ОмГТУ», бронзу завоевали девушки из «Омичка-1». В категории ветеранов победу праздновали волейболисты «ОНПЗ», второе место завоевала команда «Реактор», на третьей ступени пьедестала – «Велл».

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и денежными призами.

— XIX волейбольный турнир памяти Ивана Никитовича Багнюка стал действительно ярким спортивным событием среди любителей волейбола, — отметила исполнительный директор омского филиала АО «САН ИнБев» Елена Цалко. — Отрадно видеть, что турнир прирастает не только участниками соревнований, но и болельщиками – родные, близкие и друзья вовлекаются в волейбольное движение. Наша компания поддерживает развитие массового спорта в регионе, делая все для формирования и продвижения здорового образа жизни у омичей.