Виталина Бацарашкина продолжает завоевывать призовые места международных стартов

В городе Габала в Азербайджане проходит этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, где в составе сборной страны выступает омская спортсменка Виталина Бацарашкина (тренер – Наталья Кудрина).

Воспитанница СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» удачно выступила на прошедших стартах, ей удалось завоевать серебряную медаль в упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, 25 метров». Виталина набрала в квалификации 583 очка из 600 возможных, 20 – полуфинал, а в медаль-матче за «золото» проиграла со счетом 1:7. Победу одержала спортсменка из Китая Лия Као, замкнула тройку лидеров еще одна китаянка Джинджин Жанг.

Отметим, что по результатам соревнований Виталина Бацарашкина получила олимпийскую лицензию в Рио-2016.