Ветераны конькобежного спорта завоевали медали на международных соревнованиях

В конце января в Италии и Германии прошли два крупных международных спортивных первенства по конькобежному спорту среди ветеранов. Омские спортсмены Иван Касьянов и Сергей Логинов блестяще выступили на этих соревнованиях и завоевали серебряные и бронзовые медали.

В итальянском Базельга ди Пине омичи стали участниками 27 интернациональных игр среди ветеранов. В многоборье Иван Касьянов (возрастная категория 70 лет) стал вторым. Ему удалось показать лучшее время на дистанции 3000 м и второй результат на дистанции 1500 м.

Сергей Логинов (возрастная категория 75 лет) сумел попасть в тройку сильнейших, уступив участникам из Нидерландов. Он финишировал третьим на дистанции 500 м, 1000 м и 1500м, и показал четвертое время на дистанции 3000 м.

Другие крупные соревнования состоялись в городе Инзель в Германии. На спринтерских соревнованиях ветераны спорта тоже не остались без медалей. Иван Касьянов стал бронзовым призером, он показал высокие результаты на 500 м и 1000 м. Сергей Логинов замкнул пятерку сильнейших конькобежцев.

«Победы наших спортсменов-ветеранов на международных соревнованиях – это пример настоящего спортивного долголетия и бодрости духа. Конькобежцы демонстрируют отличную физическую подготовку и доказывают всему миру, что могут составить конкуренцию сильнейшим соперникам в таком возрасте», – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.