Спортивный праздник посвятили годовщине вывода советских войск из Афганистана

В спортивном комплексе «Юность» имени С.С. Бовкуна» 11 февраля прошел городской спортивный праздник, посвященный 28-летию вывода советских войск из Афганистана. В соревнованиях принимали участие дети и взрослые, спортсмены и просто любители физической культуры и спорта. Медали разыграли в пяти видах спорта: плавание, волейбол, дартс, стрельба из пневматического оружия, настольный теннис. Добавим, что погодные условия внесли коррективы в программу соревнований – турнир по хоккею с мячом, который должен был состояться на ледовом поле стадиона, был отменен.

По результатам командного первенства в соревнованиях по плаванию первое место заняла команда СДЮСШОР №6 2005 года рождения, на втором месте команда СДЮСШОР №6 2006 года рождения, а замкнули тройку призеров пловцы из сборной «МЧС». В настольном теннисе лучшими игроками стали: Сергей Блинов (1 место), Евгений Савченко (2 место) и Юрий Дюндик (3 место).

В соревнованиях метких – стрельбе из пневматического оружия и дартсе победителей определяли в личном зачете. Среди женщин с результатом 119 очков победителем в дартсе стала Елена Селиманова, среди мужчин с результатом 165 очков – Виталий Пешков, специальный приз за четвертое место был вручен юному спортсмену Станиславу Гашенко. Среди взрослых со стрельбой лучше других справился Андрей Марченко, у детей золотую медаль получил Дмитрий Савченко.

В волейбольном турнире первое место заняла команда «Омичка», девушки переиграли соперниц из команды «Юность 2» и «Юность 1». Лучшими игроками турнира признаны: Дарья Жарникова «Юность 1», Арина Шакай «Юность 2», Валерия Бухрякова «Омичка». У юношей первое место заняли волейболисты из Омского автобронетанкового инженерного института, на втором месте – СДЮСШОР №4, на третьем – Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского. Лучшие игроки: Максим Корнеев Омский автобронетанковый инженерный институт, Егор Чирков, Владислав Шабан СДЮСШОР №4, Юрий Понаморев Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского.

В празднике приняли участие представители администрации города, Омского регионального отделения межрегионального общественного учреждения «Центр реабилитации инвалидов войны» и Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров».

Обращаясь к молодому поколению, первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства, участник боевых действий в Республике Афганистан Сергей Фролов отметил: «Сегодня перед ветеранами стоит задача сохранить и передать традиции молодым ребятам, чтобы молодое поколение психологически и патриотически были настроены на защиту нашей Родины».