В Омске прошел легкоатлетический кросс

В выходные на территории парка «Зеленый остров» состоялся легкоатлетический кросс в рамках XIV городской спартакиады «Спортивный город», которая в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу проводились в личном зачете в соответствии с видами испытаний «ГТО».

Победителями в своих возрастных категориях стали Григорий Остапенко, Александр Арнст, Александр Синельник, Антон Клечков, Антон Королев, Александр Сороновиков, Алексей Сильнягин, Максим Радунцев, Виктор Ступницкий, Надежда Зинина, Ольга Костомарова, Юлия Салова, Алена Калягина, Андрей Якуба, Вячеслав Заикин, Вероника Никель, Зарина Абитеева, Ксения Усачева, Дарья Овчинникова, Елена Новикова, Татьяна Елисова, Светлана Щербина, Ирина Долгова.

Особо приятно было видеть на старте участников, которые своим участием в стартах доказывают, что здоровый образ жизнь – путь к активному долголетию. Григорий Остапенко (70 лет) и Надежда Зинина (73 года) стали примером для младших физкультурников.

Следующим испытанием для физкультурников станут соревнования по пляжному волейболу, которые пройдут в августе.

«Несмотря на дождливую погоду, омичи бодро вышли на старт легкоатлетических соревнований, — рассказал директор бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» Денис Эммерт. – Те, кто не побоялся непогоды, преодолели дистанции и завоевали медали, тем самым заслужив звание победителей и призеров городской спартакиады.