Творческие выступления участников будут посвящены Дню знаний и началу нового учебного года.
Онлайн-фестиваль студенческой и школьной инициативы «Открытые возможности» организован по инициативе бюджетного учреждения «Городской студенческий центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.
Партнерами фестиваля выступают творческое объединение «Creative Omsk», а также Омская региональная общественная организация «Творческое объединение молодых».
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся средних общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, студенты высших учебных заведений города. Возраст участников от 6 до 30 лет. Среди номинаций фестиваля — «Вокальное творчество», «Художественное слово», «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество». Также принимаются выступления в других видах инициативы и творчества, например, театральная или эстрадная миниатюра, монолог, зарисовка, танец.
Заявки на участие в фестивале принимаются до 9 сентября по электронному адресу: gsc55konf@mail.ru. К заявке необходимо прикрепить согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего и конкурсную работу (видеозапись выступления в горизонтальной ориентации, фотографию картины или поделки). В теме сообщения следует указать «Открытые возможности».
Лучшие творческие работы будут опубликованы в социальных сетях.