6 и 7 апреля в рамках празднования Десятилетия детства в Омской области на базе Омского областного центра по велосипедному спорту (ул. Вавилова, 45/1) пройдет выставка-форум «Вместе с семьей и детьми». В эти дни здесь соберутся учреждения и организации, предоставляющие услуги детям и семьям с детьми. Для всех желающих проведут мастер-классы, флеш-мобы, будут разыграны билеты на концертно-досуговые мероприятия.
В выставке примут участие и специалисты Омского молодежного многофункционального центра. Семейные клубы «Капуста» и «Иван-Да-Марья» организуют мастер-классы «Мозаика семьи», «Родовое древо», кукла «Веснянка» и «Создание творческой композиции на основе прочитанных сказок».
Кроме того, центр канис-терапии «Лапу, друг!» откроет интерактивную площадку, где все желающие смогут пообщаться с собаками и получить от специалиста-психолога ответы на вопросы по применению канис-терапии в работе с детьми.
Специалисты центра приглашают всех желающих на свои площадки и мастер-классы, чтобы обменяться опытом, рассказать о новых методиках и принципах работы. Вход на выставку свободный.