Пресс-конференция с участниками чемпионата мира по спортивной аэробике

22 июня в 16:00 в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» (Масленникова, 142) состоится пресс-конференция с призерами чемпионата мира по спортивной аэробике. На вопросы журналистов ответят сами спортсмены, а также тренеры сборной команды нашего города.

Напомним, что с 10 по 19 июня в Корее прошел чемпионат мира по спортивной аэробике. В международных стартах приняли участие воспитанники СДЮСАШОР А.В. Кожевникова и ДЮСШ №1. Ведущие омские спортсмены в составе сборной страны смогли завоевать несколько медалей.

В номинации «Трио», вместе с товарищами по команде Духиком Джаназян (Москва) и Русланом Зубаировым (Екатеринбург), на пьедестал почета в составе российской сборной поднялся омич Роман Семенов. К сожалению, ребята уступили два первых места соперникам из Кореи и Японии, но остались в тройке сильнейших аэробистов мира.

В номинации «Танцевальная гимнастика» в финале у российской сборной вновь оказались серьезные конкуренты – спортсмены из Кореи и Китая. В результате третье место завоевали: Игорь Трушков, Алексей Журавлев (Томск), Кирилл Куликов (Новосибирск), Антон Шишигин (Иваново), Гарсеван Джаназян (Москва) и омичи Данил Чаюн, Роман Семенов, Кирилл Лобазнюк.