Подведены итоги юбилейной спартакиады «Спортивный город»

Прошли заключительные соревнования финального этапа XX городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе.

На базе спортивной школы «Красная звезда» состоялись состязания по мини-футболу на снегу, шахматам, перетягиванию каната. В программу также были включены веселые старты и эстафета спортивных семей.

За победу в соревнованиях боролись обучающиеся детских садов и школ города, воспитанники клубов для детей и молодежи, семейные команды, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций.

В мини-футболе среди комитетов территориального общественного самоуправления лучшей стала команда «Левобережный-9»(Кировский округ). На втором месте – «Московка-1» (Ленинский округ). Третье место заняла команда «Левобережный-2» (Кировский округ).

Среди клубов для детей и молодежи лидером стала команда «Молодость» (Центральный округ). Второе место заняли футболисты «Радуги» (Ленинский округ). Замкнула тройку призеров команда «Кировец-1».

Среди предприятий и организаций первое место заняла команда «ТД «Молис» (Кировский округ). Вторыми стали игроки «Омскводоканала» (Центральный округ). Третье место занял коллектив МЧС (Октябрьский округ).

Лучшими игроками признаны Ядулла Рассулов («Молодость»), Роман «Живаев («Радуга»), Сергей Нахлесткин «Омскводоканал», Ержан Жаналимов («ТД «Молис»).

В соревнованиях по шахматам лидерами общего зачета стали команды КТОСа «Московка-1»(Ленинский округ), клуба для детей и молодежи «Звездочка-1» (Кировский округ), «Омскэнерго» (Центральный округ). «Серебро» – у коллективов «Левобережный-9/1», «Молодость» (Центральный округ), «Маяк-1» (Кировский округ). Замкнули тройку призеров шахматисты «Радуги» (Ленинский округ), «Звездочки-2» (Кировский округ), РЖД (Ленинский округ).

В состязаниях по перетягиванию каната не было равных коллективам КТОСа «Привокзальный-1» (Ленинский округ) и АО «ОНИИП» (Октябрьский округ). На втором месте – команды «Привокзальный-2» (Ленинский округ) и «Омскэнерго» (Центральный округ). Третьими стали коллективы «Загородный» (Центральный округ) и МЧС (Кировский округ).

Победителями спортивной эстафеты стали семьи Кекиных (Октябрьский округ) и Лапиных (Кировский округ). На вторую ступень пьедестала поднялись семьи Абраменко (Центральный округ) и Кузиных (Советский округ). Замкнули тройку призеров семьи Голова (Кировский округ) и Пестряковых (Центральный округ).

Лидерами веселых стартов признаны команды Центра развития ребенка — детский сад № 302 (Ленинский округ) и гимназии № 76 (Ленинский округ). Вторыми стали представители Центра развития ребенка- детский сад № 246 (Центральный округ) и СОШ № 8 (Советский округ), третьими – команды детского сад № 119 и гимназии № 26.

Ранее определись победители и призеры соревнований по хоккею, лыжным гонкам и конькобежному спорту. Всего в финальном этапе спартакиады приняли участие около 1200 человек.

Спартакиада была организована при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров. Генеральным партнером соревнований выступил маслосыркомбинат «Тюкалинский» и сеть магазинов у дома «Тюкалиночка». Официальная вода — «Омская 1», «Вундервелле», «Русская Аляска», «Сиропчик». Официальная связь – Теле2. Особую благодарность организаторы выражают комплексу загородного отдыха «Сказка», аквапарку «АкваРИО», ОАО «Сибнефтетранспроект», торговой марке «Rinax», салонам сотовой связи «IZюм» (ИП Платонов А.Г.), магазинам «Xiaomi» (ИП Филипова О.А). Среди спонсоров спартакиады – компания «Омские кабельные сети», ОАО «Омская макаронная фабрика» (торговая марка «Добродея», ОАО «ОМУС №1», Омский завод электротоваров и другие.