Подведены итоги соревнований по легкой атлетики

В минувшие выходные в манеже «Сибирский нефтяник» завершился Фестиваль легкой атлетики, посвященный 50-летию специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7.

В рамках мероприятия прошли соревнования по прыжкам в длину, метанию ядра, бегу на разные дистанции, шведская эстафета, гонка-критериум, а также забеги в номинации «Олимпийские надежды». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.

В номинации «Олимпийские надежды» самые юные участники в возрасте от 3 до 9 лет соревновались на дистанции 50 метров. Победителем в забеге у девочек стала Полина Варавва, внучка известного омского тренера по легкой атлетике — Антонины Щербаковой. В стартах у мальчиков победу одержал Кирилл Рябченко. Стоит отметить, что все участники данного забега, продолжают традиции своих родителей, именитых спортсменов, мастеров спорта, а также призеров и победителей различных соревнований по легкой атлетике.

Победителями в забегах на разных дистанциях стали: Алина Леонова, Анна Масалова, Анастасия Лобова, Роман Степанов, Иван Гармаш, Евгений Михальченко, Наталья Крикун, Полина Зыкова, Сергей Дорошенко, Павел Ковалев, Влад Ярошевский, Софья Цеханович, Александр Мурзин и Виктор Драницин.