Победителям и призерам чемпионата России по ката вручат благодарственные письма

21 апреля в 12:00 в конференц-зале Администрации города Омска (ул. Гагарина, 34) состоится тожественное вручение благодарственных писем Администрации города Омска и департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта победителям и призерам и чемпионата России по ката.

Отметим, что чемпионат по ката прошел в конце февраля в Уфе. Омские спортсмены показали высокие результаты и завоевали сразу 6 медалей разного достоинства. В программе «Кимэ-но-ката» весь пьедестал заняли воспитанники омской школы дзюдо: 1 место – Валентин Мурзин – Никита Коновалов; 2 место – Арман Сексембаев – Максим Клопунов; 3 место – Максим Гусаков – Никита Волотка. В программе «Кодокан-госин-дзюцу» омичи Валентин Мурзин и Никита Коновалов вновь оказались лучше всех и смогли завоевать золотую медаль, выступив увереннее своих соперников из Томска и Санкт-Петербурга. По программе «Дзю-но-ката» в копилке сборной нашего города золотая и бронзовая награды: Валентин Мурзин – Максим Гусаков (1 место); Павел Пронин – Нина Лысенко (3 место).

За высокие спортивные достижения будет также отмечен труд тренеров-преподавателей СДЮСШОР №17 и ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко за подготовку спортсменов-победителей.