Определены победители и призеры открытого городского турнира по художественной гимнастике «Звездочки»

21 октября в спортивном комплексе «Красная звезда» завершился открытый городской турнир по художественной гимнастике «Звездочки». В соревнованиях приняли участие более 170 юных гимнасток из Нижневартовска, Мегиона, Тюмени, Сургута, Караганды, Рубцовска, Омска и Омской области.

Девочки соревновались по программам I, II, III спортивных и юношеских разрядов.

В личном первенстве пьедестал почета заняли юные спортсменки из нашего города. Сильнейшими в своих возрастных группах стали: Юлия Пантюхова, Елизавета Скотынянская, Дарья Приходько, Дарья Попова, Виктория Иванова, Мария Гречнева, Алиса Соловьева, Алена Ткачева, Мария Пустовая, Дарья Тюменцева. Гимнастки из Тюмени, Ева Кононова и Анжелика Сапичева смогли составить конкуренцию омским спортсменкам, завоевав золотые медали турнира в возрастной категории 2009 — 2010 г.р.

Победителями групповых упражнений в разных возрастных группах стали команды из Омска и Тюмени.

— Юные участницы показали хорошие результаты, — отметила директор «Детско-юношеской спортивной школы №24 имени заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой» Ольга Лорер. – Все спортсменки выполнили свои программы достойно. Уверена, что впереди у гимнасток будет много новых побед.