Омский боксер стал призером первенства России

В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения.

На боксерский ринг вышли около 300 спортсменов, представляющих 65 регионов нашей страны.

В весовой категории до 50 кг, воспитанник городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийской резерва №21 Андрей Степанов завоевал бронзовые медали. Андрей выиграл два сложных боя, прежде чем дойти до полуфинальных поединков. В первой встрече он одержал победу над Никитой Валихиным из Тюмени. В ¼ финала соперником омича стал Станислав Бартос (Челябинск), поединок был напряженным, но нашему спортсмену удалось победить. В полуфинальном же бою Андрей Степанов уступил боксеру из Краснодарского края Александру Хохлову. Завоевав в итоге бронзовые медали первенства России, наш боксер получил право быть включенным в состав юношеской сборной России для подготовки к первенству мира по боксу. Подготовил спортсмена тренер Александр Арнаут.

Еще два воспитанника «СДЮСШОР №21» Евгений Чеплыгин и Виктор Ахмадеев также участвовали в первенстве России, но, к сожалению, не смогли завоевать призовых мест.

— Выступление нашего боксера на первенстве России – несомненный успех, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – Омская школа бокса традиционно готовит сильных спортсменов, уверенно владеющих техникой и тактикой ведения поединков. Мы поздравляем спортсмена и тренера и желаем дальнейших успехов в карьере!