Омские волейболистки получили право принять участие в финале первенства России

На прошлой неделе в городе Зеленогорске завершилось зональное первенство России по волейболу среди девушек 2003-2004 года рождения. Воспитанницы СДЮСШОР №4 стали серебряными призерами соревнований и получили возможность принять участие в финале всероссийских соревнований. Занимаются девушки под руководством тренеров-преподавателей Натальи Килуниной и Арины Кардаш.

В зональном первенстве за медали боролись представители Новосибирской, Иркутской областей, Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев. Конкуренция была очень серьезной, все команды показали примерно одинаковый уровень подготовки, поэтому разница в очках оказалась минимальной. В результате победителями соревнований стали волейболистки из Хакасии, омички заняли вторую ступень пьедестала почета, замкнули тройку призеров хозяева турнира – спортсменки Красноярского края.

«Приятно, что омская школа волейбола показывает высокую подготовку на соревнованиях такого уровня. Это хороший соревновательный опыт и для тренеров, и для спортсменок. Сейчас девушки будут усиленно готовиться к финальному этапу, который запланирован на январь 2018 года, где им предстоит встретиться с сильнейшими командами страны», – отметил директор СДЮСШОР №4 Игорь Бобер.