Омские рукопашники разыграли командный Кубок

В Омске определили лучшую спортивную команду по рукопашному бою. В детско-юношеской спортивной школе имени Героя России Олега Охрименко прошел городской турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС.

Участниками городских соревнований стали воспитанники спортивных школ и спортивных клубов Омска. Победителей определили в командном первенстве в четырех возрастных категориях. Среди самых юных спортсменов, в возрастной категории 9-11 лет, сильнейшими оказались представители СДЮСШОР № 30.

Достойно выступили и воспитанники спортивного клуба «Игра», рукопашники завоевали заветные кубки сразу в двух возрастных категориях: 12-13 лет и 14-15 лет. Среди спортсменов 16-17 лет лучшей командной стал спортивный клуб «Десантник».

«Командный турнир по армейскому рукопашному бою – это всегда интересно и зрелищно. Юные спортсмены соревнуются с большей самоотдачей и ответственностью, ведь от результата каждого зависит командный результат. Соревнования отличают особый командный дух и атмосфера, – рассказал начальник отдела департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов».