Омские борцы завоевали медали турнира на призы Владимира Чебоксарова

С 21 по 22 октября 2016 года в Тюмени проходил 22-й открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова.

В этом году турнир изменил формат – на ковре соперничали не взрослые спортсмены, а юноши 1999–2000 годов рождения. «В прошлом году было принято решение, что данный турнир на три-четыре года станет юношеским, – рассказал Владимир Чебоксаров. – Это даст еще одну возможность молодым спортсменам набраться соревновательного опыта, «закрепить» свои результаты и удачно перейти из юношей в юниоры. А когда они подрастут, то снова начнем проводить соревнования для мужчин».

В состязаниях, которые проходили в 11 весовых категориях, приняли участие борцы из Армении, Белоруссии и девяти регионов России. Омские атлеты на турнире завоевали три медали: одну серебряную и две бронзовых.

Александр Фролов стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 46 кг. Бронзовые награды турнира завоевали Азамат Азаматов (до 63 кг) и Алексей Пономаренко (до 85 кг).

Лучшим борцом 22-го турнира на призы В.В. Чебоксарова был признан тюменец Георгий Дарахвелидзе. Специальный приз «За волю к победе» получил еще один тюменский спортсмен – Артем Хамитов.