Омские борцы завоевали девять медалей первенства Сибири

С 20 по 22 октября 2017 года в городе Бердске Новосибирской области прошло первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р.

В состязаниях участвовали 300 спортсменов, представляющих Республику Алтай, Республику Хакасия, Алтайский, Забайкальский, Красноярский края, Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую и Томскую области. Атлеты соперничали в 15-ти весовых категориях. Турнир в Бердске стал главным этапом отбора на первенство России, которое пройдёт с 22 по 25 ноября в Омске.

Омские спортсмены завоевали на прошедших соревнованиях девять медалей различного достоинства. Отметим, что в весовой категории до 53 кг омичи заняли почти весь пьедестал: победителем стал Даниил Заносьев, бронзовые медали завоевали Руслан Хамзин и Илья Гаас. Серебряным призёром первенства Сибири в весовой категории до 35 кг стал Даян Нигматов. Обладателями бронзовых наград также стали Владислав Гуриненко (до 59 кг), Виктор Филиппов (до 63 кг), Данила Дедов (до 66 кг), Никита Голубович (до 69 кг) и Степан Лаас (до 73 кг). Еще четверо атлетов остановились в шаге от пьедестала, завоевав пятые места.

Президент федерации спортивной борьбы Омской области Юрий Крикуха так прокомментировал итоги выступления омских спортсменов: «Наша команда в этом году выступила лучше, чем в прошлом. В весовой категории до 53 кг могли бы занять весь пьедестал, здесь у нас конкуренция хорошая. Хотелось бы всем призёрам пожелать в такой же форме подойти к первенству России, которое пройдёт в городе Омске. Мы сделаем дополнительный отбор на него, проведем первенство области, где будут бороться ребята, не попавшие на зональные соревнования».

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы Омской области Контактный тел.: 8-913-618-96-17. E-mail: press-fsboo@mail.ru Группа в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/wrestomsk Сайт: http://wrest55.ru

P.S. Уважаемые коллеги! На сайте Федерации спортивной борьбы Омской области – www.wrest55.ru вы можете узнать о самых свежих новостях омской борьбы и результатах выступления наших спортсменов.