Омские борцы успешно выступили на первенстве Сибири

В Новокузнецке завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. В соревнованиях приняли участие около 300 атлетов из 11 регионов округа. Омскую область представляла команда из восемнадцати борцов.

Наши спортсмены завоевали шесть наград. Победителем соревнований в весовой категории до 85 кг стал Сергей Кумейко (ДЮСШ-19). Серебряным призером соревнований в весовой категории до 35 кг стал Игорь Зухава (ДЮСШ им. Ю.А. Крикухи). Бронзовые медали завоевали Виктор Кисель (до 35 кг, Марьяновка), Мурат Букеев (до 50 кг, Исилькуль), Василий Говорков (до 66 кг, ДЮСШ-19), Марк Немиш (до 69 кг, ДЮСШ им. Ю.А. Крикухи).

Победители и призеры первенства Сибирского федерального округа примут участие в первенстве России, которое пройдет 19-22 ноября в Кемерово.