Омские боксеры на пьедестале почета

Февраль для воспитанников СДЮСШОР № 21 по боксу стал довольно удачным. Копилка спортивной школы пополнилась медалями разного достоинства, которые омские боксеры завоевали на всероссийских соревнованиях.

На прошлой неделе в Сергиевом Посаде завершилось первенство вооруженных сил России по боксу среди юношей 13-14 лет и юношей 15-16 лет. В составе сборной нашего города выступали 15 спортсменов СДЮСШОР №21. В результате победителем в своей категории стал Аббас Алиев (тренер Дмитрий Пивцакин).

Его товарищи по команде, Максим Кидалов (тренер Александр Арнаут), Данил Тарасов (Сергей Макаров) и Данил Тимошенко (Юрий Гольцов), тоже попали в тройку сильнейших боксеров и получили бронзовые награды. Серебряная медаль на этих соревнованиях принадлежит еще одному омичу Дмитрию Решетникову (тренер Виктор Ушаков).

Успешно наши спортсмены выступили и на первенстве Сибирского Федерального округа. Среди юношей 15-16 лет первое место занял Ерлик Муканов, третье место – Вадим Полев. Среди юношей 13-14 лет Ерлик Муканов сумел подняться на вторую ступень пьедестала почета.