Омская молодежь примет участие в фестивале «Победа! Молодость! Весна!»

Патриотический марафон, который состоится 9 мая в 18:00 на Иртышской набережной, объединит школьников, студентов, ветеранов боевых действий и всех неравнодушных омичей. В рамках фестиваля пройдет флешмоб «Звезда Героя» и праздничный концерт «Я помню! Я горжусь!».

Участники акции пройдут колоннами от улицы Циолковского до бульвара Победы, и у мемориала «Слава Героям» выложат из живых гвоздик звезду Героя. Ожидается, что к акции присоединятся тысячи жителей нашего города, а почетными гостями данного мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны.

На сцене перед зрителями выступят вокальные и танцевальные ансамбли, свои показательные номера продемонстрируют спортсмены, курсанты танкового инженерного института. Частью праздника станет также награждение победителей и призеров патриотического марафона, который включал в себя несколько конкурсных мероприятий: дебаты «Гражданственность и патриотизм», соревнования по пулевой стрельбе, военно-полевой выезд и конкурс солдатской песни.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, администрация города Омска, общественная организация «Боевое братство» при поддержке всероссийской организации «Союз добровольцев России».

«Сегодня наша главная задача сохранить память о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и передать молодому поколению чувство гордости за свою страну, своих соотечественников. День Победы – это великая дата, которую мы не имеем права забывать. Это день отсчета новой жизни, которую нам подарили наши ветераны! Спасибо им за мирное небо над головой, за возможность свободно жить и развиваться, – отметила заместитель директора, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Неиля Бикмаева».