Омичи завоевали медали чемпионата России по дзюдо

На чемпионате России по дзюдо (ката), который завершился в Москве, омские спортсмены смогли завоевать сразу несколько медалей разной пробы.

Золотые награды в копилку сборной Омска внесли: воспитанник ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко Максим Гусаков, спортсмены СДЮСШОР № 17 Никита Тюрнин и Юрий Землянухин (тренеры – Валентин Мурзин, Елена Мурзина). Трехкратным чемпионом России стал действующий спортсмен и тренер Омска Валентин Мурзин.

«Серебро» завоевали: Иван Самсонов (СДЮСШОР № 17) и Сергей Саванчук (СК «Динамо»). Бронзовые медали всероссийского турнира получили: Сергей Саванчук (СК «Динамо»), Андрей Морозов, Станислав Антонцев и Роман Фридрик (СДЮСШОР № 17).

Кроме того, в это же время в Москве проходили соревнования Первенства России по дзюдо (ката). Юные омские дзюдоисты Максим Клопунов и Никита Минин (тренеры – Валентин Мурзин, Елена Мурзина) стали двукратными победителями первенства страны.

Отметим, что сейчас сильнейшие омские спортсмены готовятся к чемпионату и Кубку Европы по дзюдо (ката), которые пройдут с 22 по 26 мая 2015 года в Бельгии. Представлять сборную нашего города будут Валентин Мурзин и Юрий Землянухин, воспитанники СДЮСШОР №17 Максим Клопунов и Никита Минин.