Сборная команда Омской области по гребле на байдарках и каноэ приняла участие во 2 этапе спартакиады учащихся России.
Всероссийские соревнования прошли в городе Челябинске. Базой для состязаний стало Шершневское водохранилище (СДЮСШОР №11 города Челябинска).
Честь нашего города защищали 14 спортсменов. По итогам соревнований воспитанники городской СДЮСШОР № 3 заняли восемь призовых мест. Золотые медали в соревнованиях «каноэ — двойки» на 500 м завоевали Дарья Агапочкина и Татьяна Винс. Они же стали победителями в категории «каноэ — четверки» совместно с Варварой Рычаговой и Азизой Айдархановой. В одиночных стартах последняя завоевала еще серебряную и бронзовые медали.
У юношей в парном зачете бронзу выиграли Сергей Сотников и Андрей Быков. Закрепили они свой успех, заняв 3 место в гонке «четверок» совместно с Кириллом и Ильей Шелеповыми.
В академической гребле на дистанциях 500 и 1000 м омская команда завоевала бронзовые медали. Состав призеров — Денис Оганисян, Салехман Оспанов, Анатолий Биченев, Иван Котенко.