Омичам покорилось европейское первенство по пауэрлифтингу

В Венгрии завершилось первенство Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов до 18 и 23 лет (троеборье). В международных соревнованиях приняли участие и представители нашего города. Медали золотой и серебряной пробы завоевали воспитанники ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко и СДЮСШОР №33.

Ксения Атаманова стала победителем европейского первенства в весовой категории 72 кг, а ее сестра Ирина Атаманова заняла второе место в весовой категории 63 кг. Готовят девушек тренеры-преподаватели ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко Жаслан Ахметов и Ирина Ахметова.

В тройке сильнейших оказались и представители СДЮСШОР № 33 – Татьяна Диденко (тренер Виталий Сулейменов) и Владислав Шайбеков (тренер Максин Кузин). Татьяна завоевала золотую медаль первенства Европы в весовой категории 84 кг, Владислав в весовой категории 83 кг сумел подняться на вторую ступень пьедестала почета.

«Омские спортсмены получили возможность принять участие в международных стартах после удачного выступления на первенстве страны. Приятно, что наши атлеты смогли заявить о себе на соревнованиях такого высокого уровня, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным результатом и желаем дальнейших успехов».