Омич завоевал две медали мирового первенства

С 4 по 11 июля во Французском городе Аннемасс проходили соревнования в рамках первенства мира по водному спорту (плавание в ластах). В турнире участвовало более 300 спортсменов из 30 стран мира, 1999-2001 г.р.

Омич Илья Боровских стал победителем первенства мира по водному спорту. Выступая в составе сборной команды нашей страны, спортсмен, дважды отличился на международной спортивной арене.

В личном зачете, на дистанции 50 метров в ластах, Илья завоевал серебро первенства мира, показав результат 16,55 секунды. Победу в этом виде дистанции одержал корейский спортсмен Сео Минсеонг, показавший результат 16,16 секунды. Бронзовая награда досталась Сайдаму Омер Фаруку из Турции: он уступил омичу одну сотую секунды.

Совместно с партнерами по команде, Павлом Лагуновым (Ростовская обл.), Александром Бессоловым (Челябинская обл.) и Андреем Метальниковым (Томская обл.), омич Илья Боровских одержал уверенную победу в эстафете 4*200 метров. Сборная команда России опередила команды сильнейших спортсменов из Украины и Колумбии.

В медальном зачете первенства мира по водному спорту спортсмены из России одержали уверенную победу, завоевав 17 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска поздравляет победителей и призеров первенства мира по водному спорту!

Быть лучшими из лучших, всегда приятно, — отметила Татьяна Москвина, тренер Ильи Боровских. – Сборная команда нашей страны является одной из лучших, но нельзя забывать о хорошо подготовленных соперниках. Спортсмены из Кореи, Чехии и Словакии навязывали борьбу с первых метров заплыва, но я рада, что Илья, с ребятами по команде приложили все усилия для общей победы. Илья смог показать свои лучшие результаты, как в командных, так и в индивидуальных заплывах. Завоевав две медали мирового первенства. Наши соперники были очень сильны, но мы были настроены только на победу.