Клуб на воде и на земле

Так можно определить соревнования, которые состоялись в минувшее воскресенье на базе спортивного комплекса «Юность». Сюда собрались участники состязаний в рамках пятнадцатой городской спартакиады «Спортивный город». В этом году спартакиада посвящается 300 –летию со дня основания города Омска. Стартовав в начале года соревнования проходят практически ежемесячно. Апрель и был отмечен эстафетами семейных команд на водных дорожках бассейна и популярными играми в дартс. Представители комитетов территориального общественного самоуправления, подростково-молодежных оспаривали награды финальных стартов спартакиады. Все они прошли этапы окружных соревнований. Показательна в этом плане семья Куцепаловых из Советского административного округа. Елена Викторовна специалист по охране труда, Владимир Михайлович – энергетик, сын Михаил учащийся шестого класса школы №61,увлекается борьбой тхеквандо, имеет черный пояс. Успешен Михаил и в музыкальных занятиях, является лауреатом Всероссийского конкурса среди балалаечников. В семье есть еще дочь Наталья, кандидат в мастера спорта по аэробике. Куцепаловы активные приверженцы здорового образа жизни, постоянные участники спартакиады «Спортивный город». В 2015 году они стали победителями в беге и лыжных гонках. Сегодня они принимают участие в стартах водной эстафеты. И здесь удача не обошла их стороной. Семейная команда заняла первое место в категории «Папа, мама, сын». Еще один семейный коллектив из Советского округа Поддубных занял первое место в номинации «Папа, мама, дочь». Названные команды награждены медалями и дипломами, а так же путевками выходного дня в санаторий «Колос» от Омского областного фонда поддержки детского и массового счпорта. В числе призеров семья Никитиных из Кировского округа. Семья отмечена подарочным сертификатом.

Массовыми стали соревнования по дартсу. Сборные команды округов включали по 18 человек , 8 женщин и 10 мужчин. Команды КДМ составляли 6 человек, 3 юноши и 3 девушки. Благодаря тому, что для участников были подготовлены 8 стендов соревнования прошли быстро и организованно. Победителем в общекомандном зачете стал Советский округ,на втором месте – Ленинский, на третьем — Октябрьский . В личном первенстве у женщин победила Марина Миленина (САО), на втором Светлана Ушмаева (ЛАО), на третьем Марина Кузина (САО). У мужчин первое место занял Александр Браун (САО) , второе Юрий Шибитько (ОАО), третье Александр Васякин (ОАО). Среди команд КДМ места распределились следующим образом: впереди клуб «Каравелла» (САО), призеры клубы «Радуга» (ЛАО) и «Ландыш» (ОАО). В личном первенстве у девушек первое место за Валерией Кирюшиной (клуб «Каравелла», САО), второе у Ксении Евдокимовой (клуб «Радуга», ЛАО), третье у Дарьи Мироновой ( клуб «Каравелла,(САО). У юношей первое место занял Максим Заикин ( клуб «Каравелла», САО), второе Сергей Гончаров ( клуб «Каравелла», САО), третье Кирилл Паламарчук ( клуб «Радуга», ЛАО)

Как отметила начальник отдела бюджетного учреждения «Спортивный город» Елена Дмитриева спартакиада вышла на экватор соревнований. Уже состоялись 11 видов спорта, впереди столько же. В мае приоритет будет отдан бегу. С 11 мая начнется неделя бега, 16 мая состоится легкоатлетический кросс. Как правило, эти мероприятия собирают наибольшее количество участников и выливаются в настоящий праздник спорта. Кроме того будут продолжаться игры «Дворовой футбольной лиги», заезды «Будущего ВелоОмска», впервые

стартуют соревнования «Народной лиги по уличному баскетболу». Наступает лето, приглашаем всех омичей на спортивные площадки и стадионы.