На пути к финалу

В административных округах города Омска продолжаются соревнования в рамках XVI городской спартакиады «Спортивный город».

Физкультурники Ленинского округа соревновались на площадках общеобразовательной школы №107. Здесь состоялись предварительные игры по мини-футболу команд комитетов территориального общественного самоуправления. Девять коллективов боролись за путевки на основные игры. Их обладателями стали футболисты КТОСов: «Московка-1», 14 Военный городок, «Светлый» и «Куйбышевский».

Кроме того, состоялись тестовые испытания по Всероссийскому комплексу ГТО, в которых приняли участие 40 человек от 18 до 70 лет. 13 сентября намечено провести соревнования среди адаптивных школ, а 16 сентября пройдут заключительные состязания по летней программе спартакиады.

В Октябрьском округе также выдались насыщенные спортивные дни. Представители КТОСов округа соревновались в мини-футболе, стритболе, волейболе, дартсе. В футболе лучшими названы команды «Чкаловского-3, «Чкаловского-2, «Чкаловского-1». В стритболе у мужчин в число победителей и призеров вошли соответственно игроки КТОСов «Парковый», Шинник-2», «Восточный», у женщин команды: «Парковый», «Чкаловский-3». В волейболе отличились команды «Паркового», «Чкаловского-1», «Шинник». В конце сентября на площадки выйдут спортсмены предприятий округа, среди участников команды «Омскэлектро» и «Техуглерод».

Свои соревнования в рамках спартакиады «Спортивный город» провели и представители Советского административного округа. В турнире по волейболу 1 место завоевала команда КТОС «Заозерный-1», вторыми были волейболисты КТОСа «Заозерный-4», тройку лидеров замкнул КТОС «Зазерный-3».

В стритболе призовые места распределились следующим образом: 1место – КТОС «Мирный», 2 место – КТОС «Заозерный-3», 3 место – КТОС «Юбилейный-Иртышский». На футбольном поле лучшими были футболисты из КТОСа «Мирный», они и заняли 1 и 2 места, 3 место досталось дружной команде КТОСа «Нефтяник».

В соревнованиях по дартсу 1 место заняла команда КТОС «Заозерный-1», 2 и 3 место заняли соответственно КТОС «Советский-11» и КТОС «Нефтяник». В личном зачете победил Анатолий Галуненко, вторым был Дмитрий Глебов, третью сумму набрал Денис Чебатура. Среди женщин лучший результат показала Ирина Янова, второе место завоевала Галина Брюханова, третьей стала Надежда Пестовская

Напомним, что финальные соревнования по летней программе XVI городской спартакиады «Спортивный город» состоится 23 сентября на стадионе общеобразовательной школы №142». Соревнования будут посвящены 75-летию Октябрьского административного округа города Омска.