Легкоатлеты из Омска приняли участие в первенстве и чемпионате СФО

Вчера в Иркутске завершились чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике в помещении. СДЮСШОР №7 представляли на этих соревнованиях пять воспитанников.

Виталий Бобков стал вторым призером в беге на 800 м и третьим на 1500 м в категории «молодежь». Надежда Ефремова в беге на 800 м завоевала серебро в категории «юниорки». Оба спортсмена тренируются под руководством Леонида Козлова и Елены Козловой.

В семиборье среди юношей Степан Кекин стал вторым. В беге на 60 м с барьерами Степану удалось показать один из лучших результатов в России в данной дисциплине. Но омичу не хватило опыта выступлений в многоборье, и в последнем виде (бег 1000 м) легкоатлет упустил победу. Подготовили спортсмена – Вадим Зубовский, Сергей Колмаков и Евгений Савченко.

Добавим, что сейчас воспитанники СДЮСШОР №7 Дмитрий Никитин и Степан Кекин готовятся к всероссийским соревнованиям. В конце января в Пензе состоится первенство России среди юношей, Дмитрий выступит в толкании ядра, Степану предстоит соревноваться в беге на дистанции 60 м с барьерами.