Итоги кубка России по плаванию

В минувшие выходные в Подмосковье завершился кубок России по плаванию. В нем приняли участие сильнейшие пловцы страны, прошедшие отбор на стартовых этапах в четырех городах России, в том числе и в Омске.

На кубке России, Омскую область представляли воспитанники Омского центра спортивной подготовки Иван Павлов, Рустам Гадиров, Сергей Журавлёв и Никита Люлючев.

Золотую медаль выиграл Иван Павлов, омич стал сильнейшим на дистанции 200 метров комплексным плаванием, финишировав с результатом 2:02,69. За Иваном в тройке призеров расположились столичные пловцы Андрей Маслов (2:03,04) и Иван Кустов (2:03,24).

На дистанции 200 метров брасом, Рустам Гадиров показал результат — 2 минуты 11,07 секунд, что позволило ему завоевать бронзовую награду соревнований. Первым в этом виде программы был нижегородский пловец Михаил Доринов (2:09,96), а «серебро» выиграл москвич Антон Чупиков (2:10,11). Приятным бонусом для Рустама Гадирова стало то, что он вошел в тройку лидеров турнира по очкам FINA (Международной федерации плавания), заработав 909 баллов.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска поздравляет спортсменов с заслуженными наградами.