В Омске завершились игры традиционного турнира «Кубок Иртыша». В этом году за кубок боролись футболисты из Красноярска, Новосибирска и Омска.

Заключительный матч турнира, который состоялся 18 февраля, должен был определить, какая из команд станет обладательницей главного трофея. И если «Сибирь-М» вполне устраивала ничья, то «Иртышу» нужна была только победа. Первый шаг к достижению нужного результата подопечные Александра Дереповского сделали уже на 15 минуте. Неотразимый удар удался Артему Третьякову, для которого этот гол стал дебютным на турнире.

Вырвавшись вперед «Иртыш» сохранил территориальное преимущество. Окончательно все стало ясно в середине второго тайма, когда после подачи углового Илья Кочергин выполнил передачу на Александра Кербса, который легко забил гол в ворота соперников.

Точку в матче поставил вышедший на замену Олег Тарабанов, завершивший быструю атаку, начатую Никитой Комаровым. 3:0, и «Иртыш» второй раз в своей истории стал победителем домашнего турнира. Напомним, ранее омичи побеждали в самом первом турнире в 2007 году.

Организаторы учредили призы лучшим игрокам VIII традиционного турнира «Кубок Иртыша»: Лучший вратарь – Евгений Ставер («Сибирь-М»), Лучший защитник – Александр Кербс («Иртыш»), Лучший полузащитник – Никита Раздорских («Енисей-М»), Лучший нападающий – Илья Сафронов («Сибирь-М»), Лучший бомбардир – Михаил Губанов (СибГУФК), MVP (самый ценный игрок) турнира – Станислав Антипов («Иртыш»).

Почетными грамотами РФС за вклад в развитие отечественного футбола и в связи с 25-летием Ассоциации ПФЛ награждены Александр Дереповский, Сергей Константинов и Владимир Жигайло.