И, наконец, финал

Этого дня любители футбола города Омска ждали целый год. Именно столько длятся игры Дворовой футбольной лиги. Взяв начало в 2006 году, лига с тех пор регулярно призывает под свои знамена тысячи энтузиастов самой популярной игры, которым является футбол. Это число обеспечивает сама система ДФЛ. В ее структуре два сезона «весна» и «осень». В каждом сезоне три этапа, первый, самый массовый дворовый, затем окружной и, наконец, финал, где лучшие команды, прошедшие перипетии начальных и промежуточных этапов, борются за звание победителей и призеров Дворовой футбольной лиги. Именно так было и на этот раз. 11 декабря, на открытые площадки спортивного комплекса «Красная Звезда», несмотря на метель, вышли представители всех округов города – 15 команд, которым и предстояло определиться со своим местом в ДФЛ. Уже после первых игр произошел отсев, в результате которого на площадках осталось всего несколько команд. Матчи были упорными, иногда исход встречи решали только пенальти. Накал страстей был нешуточным, но, как всегда, победил сильнейший. Им оказалась команда академии МВД (КАО). «Наш успех не случаен – отметил капитан команды Александр Марков – вместе мы играем уже в течение 3-4 лет, на турнирах своего учебного заведения, участвуем в лигах МВД России, являемся призерами чемпионата России 2014 года». Второе место завоевала команда «Чкаловского – 1»(ОАО), которая уступила сопернику всего одно очко. И третье место заняли футболисты команды «Релеро» (ЦАО).

Эти коллективы были награждены дипломами, медалями бюджетного учреждения «Спортивный город». Теперь им предстоит провести заключительные игры ДФЛ – 2016, с победителем и призерами сезона «весна», за Кубок Дворовой футбольной лиги. Игры состоятся 18 декабря, с 10 часов утра, на открытых площадках СК «Красная Звезда».