Финал «Дворовой футбольной лиги—2015»

31 мая, в 10 часов утра, на четырех открытых площадках спортивного комплекса «Красная звезда» состоялись игры финала «Дворовой футбольной лиги – 2015» (сезона «весна»). 15 команд (победители и призеры окружных этапов) вышли на финишную прямую соревнований.

Этому предшествовали состязания первого этапа, самые массовые (449 команд, 2881 участник). На втором, окружном этапе, их осталось немногим более сорока (318 участников). И вот финал. Команды играли самозабвенно. В одном ряду и молодежь, и ветераны. Один из них Игорь Свиридов, в прошлом тренер, а нынче член команды КТОСа «Светлый» Ленинского административного округа, отметил большое значение «Дворовой футбольной лиги». «Мы играем для души и это самое главное, что нас объединяет, — подчеркнул ветеран, – к тому же есть, где поиграть, на кого посмотреть и себя показать».

Игры завершились за полдень. В итоге упорных поединков победителями финала стали футболисты КТОСа «Чкаловский -1» Октябрьского административного округа. Интересно, что второе место так же заняли «октябрьцы». Его завоевала команда КТОСа «Парковый». «Нашим ребятам помогли большая сплоченность, ответственность, постоянные тренировки и, конечно, любовь к спорту», — сказала старший инструктор-методист бюджетного учреждения «Спортивный город» по Октябрьскому административному округу Ираида Мещерина.

Третье призовое место финала заняли футболисты КТОСа «Первокирпичный» Центрального административного округа. Победители и призеры финала были награждены дипломами и медалями бюджетного учреждения «Спортивный город». Награждение провела начальник отдела Елена Дмитриева.

Подводя итог играм, главный судья соревнований Вячеслав Карамин выразил надежду, что и последующий, осенний сезон ДФЛ пройдет так же массово и интересно, как и нынешний. А предновогодние встречи за Кубок ДФЛ назовут лучшую команду года.