Филипп Марамыгин – серебряный призер первенства России по лыжным гонкам

В Саранске завершились соревнования по спорту глухих, где принимал участие спортсмен из Омска Филипп Марамыгин. Воспитанник СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» оказался в тройке сильнейших в лыжной гонке на первенстве России среди юношей и девушек 14-18 лет.

На дистанции 10 км классическим ходом Филипп с результатом 35:32,2 занял второе место. Омич уступил первую ступень пьедестала почета кировчанину Андрею Дубовских, замкнул тройку лидеров Станислав Цигвинцев из Удмуртии. Добавим, что за медали первенства боролись сильнейшие лыжники из 11 регионов России.

По результатам соревнований Филипп Марамыгин выполнил норматив разряда «кандидат в мастера спорта» по лыжным гонкам. Занимается спортсмен под руководством тренера СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» Татьяны Федоровой.