Эхо Победы прокатится по учебным заведениям Омска

Студенты омских средне-специальных и высших учебных заведений готовятся к IV этапу городского конкурса «Команда 2015», который пройдет под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этап «Помним: Эхо Победы!» стартует 20 марта в 18:00, 18:10 и 18:20 на территории всех учебных заведений.

Участникам предстоит организовать флешмоб на военную тематику. В соответствии с графиком команды последовательно создают волну флешмобов. Обязательным условиям станет использование военных музыкальных произведений.

Свои варианты флешмобов продемонстрируют семь ссузов и шесть вузов Омска. Сибирский государственный университет физической культуры и спорта проведет массовый танец, военным маршем пройдут будущие медики – студенты Омского медицинского колледжа. Юноши и девушки Омского авиационного колледжа станут на время конкурса солдатами и стюардессами.

С большой ответственностью к этому этапу подошли юристы, по задумке учеников Омской юридической академии к вальсу с кадетами, который будет исполнен под живую музыку, должны присоединиться и омичи. После этого студенты выстроятся в слово «Помним», а в руках они будут держать ткань, которая образует георгиевскую ленту.

Жюри конкурса предстоит оценивать идеи студентов по видеоматериалам участников по нескольким критериям. Чтобы оказаться в числе победителей командам необходимо проявить максимум усилий: продумать оригинальную идею, учесть наличие исторической атрибутики и атрибутики учебного заведения, привлечь к флешмобу как можно больше участников. Без внимания не останется и съемка ролика, ее оригинальность также оценит специалисты.

— Флешмоб – это модное сегодня направление в молодежной среде, это очень интересно студентам. Поэтому мы решили провести массовую акцию, которая имеет символичное название «Помним: Эхо Победы!», чтобы эхо Победы прокатилось по всему городу Омску, – рассказала заместитель директора департамента, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева.