Чемпионы спортивной гимнастики

В минувшие выходные на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 25 завершилось первенство города Омска по спортивной гимнастике среди девушек 2002-2008 г.р. Всего в соревнованиях приняли участие более 30 воспитанниц омской школы гимнастики. Спортсменки, выступая в пяти возрастных группах, продемонстрировали свое мастерство в вольных упражнениях, опорном прыжке, а также с использованием таких спортивных снарядов как бревно и брусья.

Среди мастеров спорта в программе многоборья старшей возрастной группы победу в соревнованиях одержала Вероника Карташова, на втором месте Софья Малюгина, бронзовая награда у Дарьи Коваленко. Анастасия Самкова стала лучшей по программе мастеров спорта в многоборье среди юниорок, вторую ступень пьедестала заняла Евгения Генрих, на третьем месте Виктория Полубоярских. В выступлениях по программе КМС золотую награду завоевала Алиса Баторова, на втором месте Анастасия Бондаренко и третьей стала Алина Побилат. В программе выступлений I спортивного разряда лидером стала Дарья Казакова, вторая Татьяна Белобородова, замкнула тройку лидеров Дарья Богдзевич. Эльмира Ашимова стала чемпионкой по программе II спортивного разряда, вторая Алина Зуева, на третьем месте Анастасия Ирхина, и в выступлениях по программе III спортивного разряда лучшей стала Валерия Гаврилина, серебряная награда у Ксении Сухановой, на третьем месте София Махамбетова.